Portal de Transparência

PREFEITURA MUNICIPAL DE AMARANTE

0000015/2026 - Pregão eletrônico   Voltar

OBJETO: Registro de preços para: contratação de empresa para o fornecimento parcelado de reagentes e testes de laboratório para suprir necessidades da secretaria municipal de saúde da Prefeitura Municipal de Amarante, de acordo com as condições estabelecidas neste instrumento e seus anexos.


Instrumento Convocatório
Edital nº 0000015/2026
Modalidade da Contratação
Pregão eletrônico
Amparo Legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Nº DO PROCESSO
002.0007648/2026
ABERTURA
10/08/2026
HORA DA ABERTURA
11:30
SITUAÇÃO
Realizada
VALOR PREVISTO
R$ 1.540.751,78
VALOR HOMOLOGADO
R$ 1.512.585,65

Edital Digitalizado

Movimentações

Data Tipo Título Arquivo
24/07/2026 20:51 Aviso Aviso de Abertura de Licitação Visualizar Arquivo do Aviso
24/07/2026 20:51 Edital Edital Edital
10/08/2026 20:54 Ata da sessão Ata de Sessão Ata de Sessão
11/08/2026 20:55 Homologação Termo de Homologação Termo de Homologação
11/08/2026 20:55 Outro Termo de Adjudicação Termo de Adjudicação
13/08/2026 20:56 Ata de registro de preço Ata de Registro de Preços Ata de Registro de Preços
26/08/2026 20:52 Outro Termo de Referência Termo de Referência

Pregão eletrônico - 0000015


OBJETO: Registro de preços para: contratação de empresa para o fornecimento parcelado de reagentes e testes de laboratório para suprir necessidades da secretaria municipal de saúde da Prefeitura Municipal de Amarante, de acordo com as condições estabelecidas neste instrumento e seus anexos.


Nº do Processo Abertura Publicação do Edital Valor Previsto Valor Homologado
0000015 2026-08-10 R$ 1.540.751,78 R$ 1.512.585,65

Edital

Edital Digitalizado


Movimentações

Data Tipo Título Arquivo
24/07/2026 20:51 Aviso Aviso de Abertura de Licitação Visualizar Arquivo do Aviso
24/07/2026 20:51 Edital Edital Edital
10/08/2026 20:54 Ata da sessão Ata de Sessão Ata de Sessão
11/08/2026 20:55 Homologação Termo de Homologação Termo de Homologação
11/08/2026 20:55 Outro Termo de Adjudicação Termo de Adjudicação
13/08/2026 20:56 Ata de registro de preço Ata de Registro de Preços Ata de Registro de Preços
26/08/2026 20:52 Outro Termo de Referência Termo de Referência